Новости партнеров

Жизнь

Одного из руководителей сибирской колонии ФСИН повысили после скандального видео

Один из руководителей красноярской исправительной колонии №17, которого в конце 2019 года отстранили "за издевательства над заключенным", получил новую должность, сообщает "Сибирь.Реалии".

Тюрьма.
Тюрьма.
Анна Зайкова.

Бывший начальник отдела розыска управления ФСИН по Красноярскому краю назначен начальником оперативного управления ФСИН по Новосибирской области.

В ноябре 2019 года NGS24 опубликовало видеозапись, на которой сотрудник ФСИН ставит на колени заключенного около унитаза и угрожает опорожниться ему на голову.

По данным СМИ, в итоге мужчину окунули головой в унитаз, но этот фрагмент не попал на видео.

ФСИН объявила служебную проверку. Позже пострадавший в своих показаниях заявил, что на видео сняли инсценировку, в связи с чем Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело.

При этом, как писала "Тайга.инфо", во ФСИН утверждали, что отстранили своего сотрудника от работы, а заместитель директора ведомства Валерий Максименко заявил, что ему стыдно комментировать произошедшее и поступки коллег.

"Вот пример: начальник колонии головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти", - сказал Максименко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость