Жизнь

Опрос. А какой у вас был самый весёлый корпоратив?

В конце декабря офисы заметно оживляются, ведь кроме работы появляется ещё одна важная тема для бесед – корпоратив. Кто-то уже продумывает наряд и причёску, а кто-то обещает, что ноги его не будет на этом празднике жизни.

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, почему отнюдь не все барнаульцы с трепетом ждут офисного праздника. Оказалось, что большинство не любит корпоративы, так как на них нельзя нормально расслабиться. Рядом всё руководство, а вдруг переберёшь с алкоголем да ляпнешь лишнего? Особенно тяжко приходится сотрудникам, если босс постановил: всем быть, отказ не принимается. Приходится идти, иначе можно схлопотать как минимум неприятный разговор с начальством. А вот в компаниях, где царит демократия, таких проблем не возникает: сотрудники сами рвутся на корпоратив.

"А какой у вас был самый весёлый корпоратив?" – выясняли мы у барнаульцев на прошлой неделе.

Лидия Иванова,
молодая мама:

Самым классным был корпоратив, когда мы лепили снеговика. Года два назад вроде это было. Отмечали в офисе, каждый принёс по собственноручно приготовленному салату, а остальную еду заказали. Поели, попили, поговорили "за жизнь". А потом слепили снеговика, да ещё какого! Из того, что было просто. Украсили мишурой, нос чем-то покрасили. Назвали снеговика в честь руководителя отдела. Ему понравилось!

На такой праздник я бы и сейчас сходила. Вот кончится декрет – и снова позову всех лепить снеговика. Или даже лучше двух.

Ирина Боенко,
Снегурочка творческой студии "Движитель":

Я обычно сама веду мероприятия. Особенных моментов в работе за многие годы накопилось множество... Как-то раз я была Снегурочкой. Мы провели праздник, поиграли с ребятишками в весёлые игры, выслушали все стихи и песни, подарили подарки, разрисовали лица ребятишек аквагримом... В конце праздника мама одного мальчика подошла к нам и рассказала, что её сынок сказал: "Мам, я тут подумал... А Дед Мороз-то и правда существует!" Однажды мы с Дедушкой Морозом были до глубины души поражены талантом юного Михаила, который рассказал стихотворение "Бородино" полностью, без единой запинки! Всегда очень приятно, когда не только ребятишки радуются приходу Деда Мороза и Снегурочки, но и родители. Хочется рассказать о забаве, которая превращает родителей в ребятишек. Это русская забава "Бой валенками". Задача игроков очень проста – сбить валенок соперника (валенок надет на лыжную палку или лыжу), при этом сохранить свой валенок. Родители проявляют чудеса изворотливост и ловкости, выполняя это задание! Смеются все – от мала до велика!

Евгений Кочетов,
инженер компании "Д-проект":

Самый весёлый корпоратив был в прошлом году, когда мы играли в "Крокодила"! Получилось всё неожиданно. Кто-то предложил, остальные одобрили.

Что только не изображали! Это же игра для догадливых: нужно изобразить предмет без слов так, чтобы остальные поняли. Секретарша, кажется, побыла колбасой, а помощнику руководителя досталось изображать обогреватель. Про остальных уже и не помню. Кажется, там было что-то совсем абстрактное типа любви и верности.

И что удивительно, после этого отношения в коллективе даже улучшились. Оно и понятно. Понимать же стали друг друга с полуслова.

Евгений Михайлов,
пенсионер:

Я давно уже не работаю, а в моё время даже слова такого не было – корпоратив. Мы просто собирались всей бригадой – кто чай принесёт, кто тортик. Развлекали себя сами. Стихи читали, песни пели. Танцевали немного. А потом по домам, ещё же смены, надо выспаться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость