Жизнь

Останки погибшей в Египте Юлии Масленниковой привезут в Барнаул

Погибшую в авиакатастрофе над Синайским полуостровом уроженку Барнаула Юлию Масленникову не похоронили в Санкт-Петербурге, как предполагалось ранее. Останки девушки было решено перенаправить в Барнаул. Как сообщили altapress.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, предварительная дата отправки — 15 декабря.

Юлия Масленникова.
Юлия Масленникова.
vk.com/memory_of_julia_maslennikova

Напомним, на минувшей неделе была завершена генетическая экспертиза тел россиян, погибших в авиакатастрофе в Египте. 7 декабря останки Юлии Масленниковой выдали родственникам. Ранее девушку хотели похоронить на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.

Напомним, 1 декабря родственники девушки стали участниками телепередачи Леонида Закошанского "Говорим и показываем". В студии НТВ они пытались решить вопрос, с кем останется семилетняя дочка Юлии Вероника. Прийти к общему мнению им не удалось, однако в конце телепередачи юристы официально зафиксировали отказ от прав на наследство Юлии Масленниковой в пользу ее дочери от Алексея Масленникова и матери девушки Ольги Мельниковой.

Справка

31 октября 2015 года в Египте самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет ушел в пике. Лайнер разбился в центре Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, не выжил никто. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость