Жизнь

От -26 до +3. Какой будет погода в Алтайском крае на длинных ноябрьских выходных

На длинных ноябрьский выходных на Алтае ожидаются холода. Лишь местами в ближайшие пятницу и воскресенье возможна плюсовая температура, сообщают в региональном Гидрометцентре.

Снег и гололед в Барнауле.
Снег и гололед в Барнауле.
Анна Зайкова/altapress.ru.

4 ноября столбик термометра в крае днем опустится до -6…-11 градусов, в некоторых районах — до -16. Ночью — до -16...-26 градусов.

Синоптики прогнозируют небольшой снег и сильную гололедицу. Ветер будет западным, от 3 до 14 метров.

В Барнауле праздник пройдет преимущественно без осадков. Здесь похолодает до -9…-11 градусов днем и -19...-21 градусов ночью.

5 ноября дневная температура воздуха в регионе достигнет -3…-8 градусов, местами потеплеет до +2 градусов. Ночью ожидаются -10...-21 градус.

В краевой столице во второй половине дня обещают небольшой снег и -4…-6 градусов, в ночь "ударят" -13...-15 градусов. Ветер сменится на юго-западный, до 13 метров.

Снег и гололед в Барнауле.
Анна Зайкова/altapress.ru.

6 ноября на Алтае вероятен мокрый снег. Температура днем в регионе максимально возрастет до +3 градусов, а ночью упадет до -9…-14 градусов.

В Барнауле в светлое время суток воздух может прогреться до +1 градуса, после полуночи в Гидрометцентре прогнозируют -7…-9 градусов.

7 ноября, по данным gismeteo.ru, в Барнауле будет 0...-2 градуса. Возможны снег и дождь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость