Новости партнеров

Жизнь

Пахнет дохлыми мышами. Жители Алтайского села пожаловались на разруху в почтовом отделении

Отделение Почты России в селе Повалиха находится в ужасном состоянии, сообщают подписчики паблика "Инцидент Барнаул". По их словам, этот «сарай» возник после сгоревшего четыре года назад предыдущего помещения. Деньги на ремонт никогда не выделялись.

Почта в Повалихе.
Почта в Повалихе.
vk.com/incident22.

На фото видно, что все продукты лежат вперемешку, потому что есть только два старых стеллажа. «Окна дырявые, и зимой сотрудники замерзают. Порой сидят в куртках. К весне на почте пахнет дохлыми мышами. Раковины и воды нет. Нормальной кассы нет. Полы гнилые и порван линолеум столетней давности», - пишут в паблике.

Жители утверждают, что весь косметический ремонт, который делался когда-то, был за счет сотрудников этого отделения. «Как можно работать в этом гадюшнике?», - вопрошают жители.

Официальный представитель Почты России Вконтакте ответил на сообщение. Он пишет, что Почта России обладает крупной филиальной сетью в 42 тыс. отделений, значительная часть которых требует реконструкции и модернизации.

«К сожалению, отремонтировать и оснастить новым техническим оборудованием сразу все отделения невозможно, - говорится в ответе. - Однако принята программа "Реконструкция ОПС", в соответствии с которой отделения ремонтируются, оборудуются офисной мебелью, торговым оборудованием, стеклопакетами, кондиционерами и т.д. В соответствии с этой программой все отделения будут постепенно отремонтированы, чтобы соответствовать высоким требованиям настоящего времени».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость