Новости партнеров

Жизнь

Патриарх Кирилл посчитал, как вырастет население России без абортов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил премию «Амбассадор защиты жизни до рождения» от фонда «Женщины за жизнь». Выступая перед собравшимися на мероприятии, он призвал закрыть тему абортов в том масштабе, в котором она существует. Священнослужитель напомнил, что убийство человека — "великий грех".

Патриарх Кирилл.
Патриарх Кирилл.
patriarchia.ru

"Если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет 156 миллионов, а за 20 лет — 166 миллионов", — цитирует патриарха РИА Новости.

Предстоятель РПЦ отметил, что существующие в России меры поддержки материнства не могут полностью избавить страну от абортов. "Замечательно, что у нас есть материнский капитал, замечательно, что государство предпринимает какие-то шаги, но это мизерные шаги. Никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения", — добавил он.

Конкретных предложений по поводу избавления от абортов от патриарха не прозвучало. Дело борьбы против прерывания беременности, по его мнению, должно быть приоритетным не только для церковнослужителей, но и "для всех людей, которые обеспокоены темой сохранения жизни, — и вообще, кто любит наше отечество и думает о его будущем".

Ранее глава РПЦ выступал против абортов в том числе по медицинским показаниям - даже если выявлены отклонения у плода. Он сравнил подобные процедуры с истреблением инвалидов в фашистской Германии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость