Жизнь

Павел Дуров запустил новую социальную сеть

Павел Дуров, основатель популярной социальной сети "ВКонтакте", запустил новую социальную сеть Durov.im. Как говорится на сайте сети, это проект для студентов. "Проект позволит студентам и выпускникам из самых разных университетов и факультетов всегда оставаться в контакте. Это технологически изощрённая база данных анкет студентов и выпускников, где мы будем объединены на основе мест учёбы, дружеских связей, интересов и т.д.", – говорится в сообщении, подписанном Дуровым.

Павел Дуров.
Павел Дуров.
vk.com/durov

Как отмечает портал "Arbat City", известно, что новый домен был зарегистрирован 4 апреля 2014 года компанией EPAG Domainservices на имя Артура Исмакова, гражданина Израиля, хотя доменная зона .im закреплена за территорией острова Мэн.

Сеть пока работает в тестовом режиме. Информацию о владельце участники проекта на данный момент пока также не разглашают. Однако уже точно известно, что в графе "домашний адрес" указана Камышовая улица в Санкт-Петербурге, а там как раз находится квартира Павла Дурова, пишет znak.com.

Стоит отметить, что в поисковиках набирают популярность запросы "durov.im регистрация", "durov.im инвайт".

Факт

В начале 2014 года основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в соцсети главе "Мегафона" и совладельцу медиахолдинга ЮТВ Ивану Таврину. Затем он лишился поста гендиректора и уехал из России.

Осенью в СМИ появлялись сообщения, что его видели в стране. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость