Новости партнеров

Жизнь

Пенсионерку из алтайского села обманула лжеследователь

Жительницу села Михайловское обманули мошенники, представившиеся следователем и адвокатом. Женщина отдала более 250 тысяч рублей за "госпошлину" и "медосвидетельствование", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Телефон.
Телефон.
архив сайта pixabay.com

66-летней пенсионерке на домашний телефон позвонила женщина, которая представилась следователем из Москвы. Она сказала, что расследует дело о мошенниках. По словам звонившей, пенсионерка, якобы, приобрела лекарство-фалисьфикат, вредное для здоровья. Продавцы этого лекарства, по словам лжеследователя, задержаны, а пенсионерке можно вернуть деньги за препарат, а также получить компенсацию.

Чтобы получить компенсации, пенсионерке сказали заплатить госпошлину - более четырех тысяч рублей. Но на этом мошенники не остановились. На следующий день женщине позвонил "адвокат", который пояснил, что нужно заплатить еще одну госпошлину - около 100 тысяч рублей и еще более 150 тысяч за прохождение медицинского освидетельствования. Пенсионерка согласилась.

Только после перевода денег женщина поняла, что ее обманули мошенники и обратилась за помощью.

В полиции напоминают, если вам по телефону сообщили о полагающейся компенсации за приобретенный ранее товар или лекарства, не следует поддерживать разговор, сообщать свои данные, переводить денежные средства. Необходимо срочно обратиться в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость