Жизнь

Первый лейбл за Уралом и эко-квест для барнаульцев. Вышел новый выпуск бизнес-реалити #Фабрикабизнесидей

Алтайский региональный центр “Мой бизнес” продолжает рассказывать о героях конкурса #Фабрикабизнесидей. На этот раз зрителям сообщили, где барнаульские музыканты смогут получить продюсерскую поддержку, и с кем нужно сотрудничать, чтобы ваше предприятие стало экологичным.

Центр «Мой бизнес»

Музыка – это как печеньки

Юрия Мещерякова в Алтайском крае знают, прежде всего, как автора молодежного гимна Бийска, а также гимна АГМУ, который он и сам и окончил. Также молодой человек известен участием в вокальных конкурсах, таких как “Новая волна” на канале “Россия” и “Новая Звезда” – на ТВ “Звезда”.

Любовь к музыке Юрий хочет перенести и в бизнес. При этом конкурсант считает, что они очень похожи.

Юрий Мещеряков,
конкурсант:

- Музыка – больше напоминает бизнес, чем спорт. Поэтому чтобы достичь каких-то высот в музыке, нужно понимать построение бизнеса, как его вести. Музыкальная композиция – это такой же продукт, как, например, печеньки, только это интеллектуальный продукт.

Своему проекту Юрий дал название – “M.A.R.S.”, в который он вложил уже около 1 млн рублей. Чтобы полноценно функционировать, компании не хватает примерно 400 тыс. Рублей, делится планами конкурсант.

“M.A.R.S.” – это первый музыкальный лейбл за Уралом, отмечает Юрий. Он в рамках проекта занимается продюсированием музыкальных талантов. Компания будет проводить музыкальные кастинги, чтобы, во-первых, открыть новые имена, а во-вторых, заработать на этом деньги.

Развиваться проекты будут за счет личного брендинга участников лейбла. Конкурсант отмечает, что по такому же принципу работает известный проект “Black Star”.

Юрий Мещеряков,
конкурсант:

- Если ставится вопрос, кого нужно продюсировать и какими артистами заниматься, то - понятное дело, что какие-то наши кейсы мы пытаемся применить на самих себе.

Кроме того, компания предоставляет свои услуги по трем направлениям – студия звукозаписи, прокатное оборудование и техническое обеспечение.

Мухи отдельно, котлеты отдельно

Александре Голубевой 22 года, она учится на переводчика в АГПУ. Английский знает в совершенстве и весьма неплохо говорит на немецком. Как раз Германия и вдохновила девушку на создание собственного бизнес-проекта. Начинающая предпринимательница некоторое время жила в ФРГ и была впечатлена тем, что немцы собирают мусор раздельно. Поэтому свалок там существенно меньше, чем в нашей стране.

Александра Голубева,
конкурсантка:

- Территория свалок увеличивается в России каждый год на площадь, равную Москве и Санкт-Петербургу вместе взятым. Отходы попадают в воду и почву, далее - соответственно в растения, а там - в пищу.

Александра отмечает, что в Сибири приходится очень много трудиться, чтобы приучить людей к поведению, которое является естественным не только в Европе, но и в столичных городах нашей страны. Ее проект EcoQuest – это приложение для барнаульцев, которое научит их раздельному сбору мусора.

Кроме того, Александра Голубева планирует курировать барнаульские компании, чтобы те получали статус “экологичных”. Первое время, девушка будет сотрудничать с предприятиями “офисного формата”, в которых можно будет организовать сбор макулатуры и пластика.

Смотрите выпуск целиком!

#малыйбизнесвлицах #мойбизнес #мойбизнес22 #барнаул #стартап #Фабрикабизнесидей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость