Новости партнеров

Жизнь

Песков прокомментировал вакханалию с QR-кодами в транспорте в Татарстане

Введение QR-кодов в общественном транспорте не могло обойтись без проблем на первоначальном этапе, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

В Кремле рассчитывают, что в ближайшее время эти проблемы будут решены, а сама мера поможет сохранить здоровье жителей региона.

"Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определенных проблем на первоначальном этапе, но надеемся, что скоро ситуация выровняется. <...> Главное, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии", - цитирует Пескова ТАСС.

Он добавил что, вводя систему QR-кодов на общественном транспорте, Татарстан использует те "особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены".

Как сообщалось ранее, постановление о пропуске в общественный транспорт по QR-кодам в Татарстане действует в автобусах, электрическом транспорте и метрополитене.

В Казани из общественного транспорта за утро 22 ноября высадили более 500 человек без QR-кодов. Некоторые пассажиры отказывались выходить, заявляя, что нарушают их права.

Также известно, что один из пассажиров автобуса ударил женщину-кондуктора и брызнул ей в лицо перцовым баллончиком после просьбы предъявить QR-код, пишет «Интерфакс».

Кондуктор написала заявление в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость