Жизнь

Песков сообщил, что Путин ушёл в тайгу

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что глава государства в настоящее время находится в тайге. Ранее стало известно, что после завершения своей рабочей программы в Красноярске глава РФ решил отдохнуть с ночевкой в сибирском лесу.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

О том, находится ли там же министр обороны Сергей Шойгу, представитель Кремля говорить отказался, сославшись на то, что не располагает такой информацией, пишет РБК. "эти сутки уже относятся к личному графику президента, я просто не знаю", — цитирует ТАСС Пескова.

"Он сейчас находится в тайге, прошлую ночь там переночевал, эту ночь тоже переночует в тайге и завтра утром уже вернется в Москву", — сообщил пресс-секретарь президента.

Условия пребывания Путина в красноярской тайге "походные", рассказал Песков. Завтра рано утром он вернется в Москву и продолжит работать в обычном графике.

Ранее хакасские СМИ писали, что самолеты президента РФ и министра обороны Сергея Шойгу прибыли в аэропорт Абакана утром 2 марта.

В 2013 году Путин отдыхал в Туве и Хакасии вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и Сергеем Шойгу. В 2014-м он провел краткосрочный отпуск в сибирской тайге.

1 марта Путин работал в Красноярске, где провел совещание о подготовке к Универсиаде-2019.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость