Новости партнеров

Жизнь

Писатель Гришковец назвал Шнурова предателем

Писатель Евгений Гришковец разместил в своем интернет-дневнике расшифровку своего интервью, где он резко раскритиковал музыканта Сергея Шнурова, известного критическими стихотворными комментариями обо всем на свете, пишет "Московский комсомолец".

Евгений Гришковец.
Евгений Гришковец.
Дмитрий Лямзин

"Феномен Шнура в том, что он – предатель", - заявил Гришковец. По мнению писателя, раньше лидер "Ленинграда" был настоящим рок-н-рольщиком, "благородным разбойником", но теперь стал "циничным бизнесменом", который знает свою публику "и презирает ее".

Гришковец привел в пример участие Шнурова в телешоу на федеральном канале: "Было видно, что для него точно деньги не пахнут".

Сергей Шнуров.
instagram.com/shnurovs

Вспомнил писатель и посещение концерта "Ленинграда" в прошлые годы. Тогда-де был настоящий угар: Шнуров играл на гитаре со сломанной рукой в гипсе, его музыканты обтошнили все кругом, так как были пьяны... По признанию Гришковца, тогда он подумал, что Шнуров не протянет и 10 лет, так как сожжет себя таким режимом. Нов итоге "он сжег не себя, а все то живое, что было внутри".

"Сейчас это абсолютно циничный и презирающий все на свете человек", - заключил он. Обычно на такие выпады Шнуров отвечает едкими стихами в своем профиле в Instagram. Пока музыкант ничего не опубликовал по этому поводу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость