Новости партнеров

Жизнь

Барнаулец пожаловался на водителей маршруток, которые мочатся около "Ленты"

Житель Барнаула Виталий пожаловался в редакцию altapress.ru на водителей, которые справляют нужду у конечной остановки маршрутки №47 около гипермаркета "Лента". Мужчина утверждает, что именно сотрудники транспортных компаний устроили туалет прямо на улице.

Конечная маршрутных такcи, ул. Лазурная.
Конечная маршрутных такcи, ул. Лазурная.
yandex.ru/maps

Виталий,
барнаулец:

— Я постоянно хожу мимо гипермаркета в садоводство. Водители, останавливаясь на "перекур", справляют нужду прямо за автомобилями. Когда идешь там, невыносимо воняет мочой. Неужели нельзя привлечь их к ответственности и заставить ходить в туалет в гипермаркет? Ведь там есть для этого все условия!

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула ответили:

— За нарушение общественного порядка по п. 1 ст. 20.1 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Органы местного самоуправления не уполномочены составлять протоколы и рассматривать дела о подобных административных правонарушениях. Соблюдение общественного порядка контролируют сотрудники Управления МВД России по Барнаулу.

Отметим, что конечная разворотная площадка "площадь им. В.Н. Баварина", на которой водители автобусного маршрута №47 выполняют межрейсовый отстой, оборудована помещением личной гигиены.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru с пометкой "Вопрос в редакцию".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость