Новости партнеров

Жизнь

Почти 20 алтайских призывников оказались ковид-положительными

Несмотря на то, что сборный пункт для призывников был переполнен, коронавирус выявили менее чем у 20 человек, рассказали уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину в военкомате.

Призывники.
Призывники.
Барнаульская епархия.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов заявил, что за время весеннего призыва из более двух с половиной тысяч призывников коронавирус нашли у менее чем двадцати человек.

"Перед отправкой на сборный пункт все призывники и представители воинских частей сдают необходимые тесты и до получения результатов находятся в гостинице «Колос». Это позволяет в сложной эпидемиологической ситуации исключить попадание на территорию сборного пункта носителей новой коронавирусной инфекции". - рассказал он.

В начале июля количество призывников в сборных пунктах превышало установленную вместимость, но на территории установили палатки. Даже в самые загруженные дни каждый призывник был обеспечен индивидуальным местом для сна и отдыха, отметил Круглов.

Жалоб и заявлений от призывников на условия пребывания на сборном пункте не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость