Новости партнеров

Жизнь

Пограничники не пустили в Алтайский край центнеры кумыса и 16 голубей

Работники Россельхознадзора вместе с пограничниками не пустили в Алтайский край 350 килограммов кумыса и 16 голубей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Голуби.
Голуби.
Анна Зайкова

В Россельхознадзоре рассказали, что 15 июля из города Семей Казахстана в Смоленский район везли 350 кг кумыса - кисломолочного напитка из кобыльего молока. Ветеринарного сертификата, подтверждающего безопасность груза, не было. Груз на территорию России допущен не был. Его развернули обратно в Казахстан.

В этот же день, на пограничном пункте «Веселоярск» Рубцовского района сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Алтайский край 16 декоративных голубей. Их вез гражданин Республики Кыргызстан. Птицы следовали из кыргызского города Ош в Приморский край. И даже ветеринарные документы у мужчины были. Однако в Едином реестре предприятий Евразийского экономического союза не оказалось сведений о поставщике. А это нарушение. Уведомление о поступлении данного груза ветеринарными специалистами Кыргызстана в Россию также не направлялось.

Голубей вернули к месту выхода груза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость