Новости партнеров

Жизнь

Покончивший с собой миллиардер Дмитрий Босов был уроженцем Барнаула

Крупнейший акционер и глава совета директоров группы «Аллтек» Дмитрий Босов покончил с собой в своем доме в подмосковном поселке Усово. Бизнесмену было 52 года, пишет РБК.

Свеча.
Свеча.
СС0

Об этом рассказали три его знакомых, а также топ-менеджер в одной из компаний бизнесмена. По словам одного из собеседников РБК, Босов скончался в ночь на 6 мая. Позже информацию о смерти миллиардера подтвердили в основанной им группе «Аллтек».

Информацию о гибели Босова также подтверждает СУ СК России по Московской области.

Босов — крупнейший акционер и глава совета директоров группы «Аллтек», контролирующей компанию «Сибантрацит», мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей.

Он также был совладельцем еще нескольких угольных компаний, включая «ВостокУголь». «Аллтеку» принадлежит центр архитектуры и дизайна Artplay.

Журнал Forbes оценил состояние Босова в $1,1 млрд, в рейтинге российских миллиардеров от Forbes 2020 года бизнесмен занял 86-е место.

Дмитрий Босов родился 27 марта 1968 года в Барнауле. Отец был начальником цеха на заводе «Трансмаш», позже — заместителем генерального директора завода «Кристалл». Мать была преподавателем английского языка, профессором одного из московских вузов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость