Новости партнеров

Жизнь

"Полчища кровососущих тварей". Мириады комаров атакуют технику на алтайских полях

Житель Кулунды Дмитрий выложил в Instagram два видео с тучами комаров, атакующих машины. По своей эпичности эти кадры переплюнули нашумевший на прошлой неделе снимок девушки из Якутска, лицо которой облепили десятки насекомых.

Комары.
Комары.
СС0

Дмитрий занимается защитой растений. Как он рассказал, первое видео сделано в ночь на 10 июля в поле под Славгородом, где его коллеги занимались распылением химикатов.

На втором ролике, сделанном три дня назад самим Дмитрием, — поле в Кулундинском районе. Свое видео автор сопроводил следующими комментариями:

Полчища кровососущих тварей. Я не знаю, на камеру видно, нет, сколько их? Просто жесть. Вы даже не представляете, сколько их.

Почему Барнаул невозможно избавить от нашествия комаров и мошек

По словам Дмитрия, в таких условиях приходится работать на полях на западе Алтайского края. Он пригласил сотрудников редакции самим испытать на себе это нашествие комаров: "Не надо даже в поле выезжать, просто пройдитесь вечером по Кулунде".

Все познается в сравнении: в Барнауле еще не так страшно с "полчищами кровососущих тварей.Тем более, что сейчас уже появились стрекозы, поэтому количество комаров и  мошек будет уменьшаться.

Девушка из Якутии

А вот как выглядела жительница Якутская Анастасия Груздева, решившая нарвать цветочков:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость