Жизнь

Поставщиков угля призвали к ответу из-за проблем в Алтайском крае

В нескольких районах Алтайского края наблюдается дефицит угля. В краевом парламенте провели совещание с участием представителей компаний-поставщиков, сообщила пресс-служба АКЗС.

Топливо. Уголь.
Топливо. Уголь.
CC0

На старте отопительного сезона проблемы обнаружились в Новичихинском, Поспелихинском и Хабарском районах. Ранее сообщалось, что дефицит есть еще в Каменском и Третьяковском районах, а также в Рубцовске.

Представитель компании-поставщика «Вектор» Александр Фоненштиль рассказал, что они не смогли поставить уголь из-за проблем на внутреннем рынке и теперь рискует попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

«Мы понимаем все свои обязательства, но из-за дефицита угля и отсутствия подвижного состава не можем их выполнить в полной мере», - объяснил Фоненштиль.

По словам заместителя министра транспорта Дмитрия Коровина, проблемы с доставкой возникли не только в Алтайском крае, но и в других сибирских регионах. Он предложил сдвинуть сроки поставок на более ранние и начинать завозить уголь уже в конце июля, чтобы не попадать в самый пик перевозок.

В сложившейся ситуации необходимо определить количество проблемных поставщиков, отработать тему тарифов и компенсации населению, добавил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько.

Пока решено, что испытывающим дефицит районам уголь выделят из резервного фонда.

Уголь.
Pixabay.com

Куда жаловаться

На сайте краевого управления по тарифам жители районов оставляли жалобы на высокие цены топлива. Специалисты напомнили, что в каждом муниципалитете установлены предельные цены на уголь.

Стоимость доставки до потребителя определяется соглашением между продавцом и покупателем.

Если со склада поставщика уголь отпускается дороже, то можно обратиться в управление по электронной почте priem@altaitarif22.ru или через интернет-приемную на официальном сайте управления altaitarif22.ru.

При обращении необходимо предоставить копии документов, подтверждающих приобретение угля выше предельной максимальной цены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость