Новости партнеров

Жизнь

Потерявших работу из-за коронавируса приглашают в "Мария-Ра": кассиры, продавцы и уборщицы

В Томске ритейлеры набирают персонал на фоне кризиса, с которым столкнулись местные жители во время пандемии коронавируса, пишет "Томский обзор".

"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
Дмитрий Лямзин.

Ряд томских сетевых ритейлеров начал активный набор персонала, сообщили изданию в региональном департаменте труда и занятости населения.

К примеру, томское отделение алтайской сети "Мария-Ра" открыло новые вакансии - примут на работу кассиров-продавцов, продавцов и уборщиц.

В компании отмечают, что заинтересованы "в повышении трудовой занятости жителей нашего города и готова оказать помощь в предоставлении рабочих мест тем, кто в них нуждается".

В сети предлагают трудоустройство сотрудникам томских компаний, "которые по той или иной причине оказались не задействованы в работе" или попали под сокращение.

Водитель за рулем.
CC0

Согласно базе вакансий службы занятости населения, включающей более 1100 позиций, в Томской области сейчас наиболее востребованы водители, охранники, военнослужащие и уборщики.

Напомним, ранее именно профессию водителя назвали самой востребованной в условиях пандемии.

Также, по данным службы занятости, томские работодатели ищут врачей различных специализаций, медсестер, инженеров, воспитательниц и продавцов.

Кроме того, вырос спрос в сфере общепита - в связи с открытием новых производств активно набирают персонал две местные крупные компании, открывшие более 60 вакансий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость