Жизнь

Право бороться и побеждать в конкурсе "Правовая Россия" на портале ГАРАНТ!

12 декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ объявила VII Всероссийский профессиональный Конкурс "ПРАВОВАЯ РОССИЯ" открытым. Регистрация участников и отборочный тур начались на сайте "Гарант". и продлятся до 24 февраля 2012 года.

С каждым годом состязание для профессионалов становится все более популярным.

К участию в конкурсе приглашаются все специалисты России, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических специальностей, а также журналисты.

По словам организаторов, сеть Интернет – наиболее удобная форма для конкурса всероссийского масштаба. "Благодаря Интернету можно решить две важные задачи – максимально упростить участие в конкурсе и приобщить россиян к современным технологиям передачи информации. Конкурсант, не отвлекаясь от учебы и работы, проходит все этапы и может стать призером независимо от того, в какой части страны он находится".

Согласно Положению весь процесс происходит в два тура: отборочный (12 декабря 2011 года - 24 февраля 2012 года) и основной (5 марта - 5 апреля 2012 года). После регистрации конкурсантам предлагается тест из 15 вопросов, рассчитанных на логику и профессиональную смекалку. Основной тур предстоит пройти, решив практические задания (кейсы) по различным отраслям права и проявив весь свой творческий потенциал и энциклопедические знания. Все работы будут оцениваться в 11-ти номинациях, список которых можно увидеть найти на сайте "Гарант".

У Алтайского края уже накопился положительный опыт участия в данном мероприятии. Ежегодно наши специалисты попадают в число победителей и лауреатов конкурса. Торжественное награждение победителей будет проводиться в мае 2012 года в г. Москве. За ходом конкурса следите на портале "Гарант".

Вилисова Екатерина

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость