Жизнь

Правозащитники подозревают в халатности "дорожного" чиновника мэрии Барнаула

Активисты "Гражданского патруля" готовятся обратиться в прокуратуру из-за жалоб барнаульцев на работу общественного транспорта. Общественники выяснили, что на маршруты выходит в разы меньше автобусов, чем нужно. Это, по мнению активистов, может говорить о халатном исполнении обязанностей главой дорожного комитета мэрии.

Автобус №24.
Автобус №24.
Михаил Хаустов

Речь идет о трех маршрутах: №1, 10 и 24. Автобусы ходят с опозданием до часа. Пассажиры вынуждены пересаживаться на маршрутки и добираться до мест назначения с пересадками.

По наблюдению правозащитника, на маршруте №1 вместо положенных 16 работают только два автобуса, на 24-ом должно быть 15 автобусов средней вместимости, а работает только восемь маломестных. Аналогичная ситуация на маршруте №10, где вместо 16 на линию выходит от четырех до шести машин.

"Длительные нарушения в работе общественного транспорта могут свидетельствовать о халатном исполнении обязанностей главой комитета по дорожному хозяйству города (эту должность занимает 31-летний Антон Шеломенцев, - прим. ред), на которого возложены полномочия по организации регулярных перевозок и контроль за соблюдением реестра перевозок", - отмечают общественники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость