Новости партнеров

Жизнь

Предъявлено обвинение "тулунскому маньяку", который женщин насиловал в одежде с запахом солярки

В Иркутской области мужчине предъявили окончательное обвинение в совершении серии убийств и изнасилований в Тулуне, сообщает СК.

Тулунский маньяк.
Тулунский маньяк.
sledcom.ru.

52-летнего сибиряка обвинили по трем статьям - "убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление", "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера".

Серия изнасилований и два убийства произошли в период с 1992 года по январь 2019 года. Мужчина действовал по одной схеме - под угрозой ножа отводил женщин в безлюдные места, где насиловал.

"Был минимум информации о внешности и других особенностях нападавшего. Жертвы сообщали лишь обрывочные либо противоречащие друг другу сведения. Все, чем длительное время располагали сотрудники уголовного розыска, - это усы, кепка коричневого цвета и запах солярки от одежды", - рассказали в СК.

Таким критериям соответствовали водители всех грузовых автомобилей, работники котельных или угольных разрезов. Наиболее вероятный возраст - от 40 до 65 лет.

В январе 2019 года установили мужчину, который имел сходство с портретом преступника. У него взяли генетический материал, который совпал с генетическим профилем преступника.

В уголовном деле более 100 томов. Допрошены более 5 тыс. человек, проведены 300 генетических судебных экспертиз и более 1 тыс. генетических исследований по 15 тысячам образцов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость