Жизнь

Предположительно 18 тысяч человек планируют искупаться на Крещение в Алтайском крае

18 и 19 января текущего года на территории в 62 населенных пунктов Алтайского края пройдет 95 торжественных богослужений и массовых купаний, посвященных Крещению. В краевой столице купель, ледовый крест и лестницу возвели в Крещенском городке на речном вокзале, еще одну крещенскую купель планируется оборудовать на озере Пионерском в районе поселка Кирова. Предполагаемое количество участников мероприятий может составить 18 тысяч человек.

В связи с этим органами внутренних дел предпринимаются необходимые меры по охране порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан. Проводятся обследования территорий, прилегающих к водоемам. В праздничный день на обеспечении общественной безопасности будут задействованы более 500 сотрудников полиции, 20 представителей общественных формирований и частных охранных предприятий.

Сотрудники полиции будут нести службу непосредственно рядом с объектами, где планируется проведение праздничных мероприятий. В случае необходимости у любого участника мероприятий будет возможность обратиться к стражу порядка. В ГУ МВД России по Алтайскому краю, обращаясь к жителям и гостям края, напоминают, что принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение их охраны, личной и имущественной безопасности, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость