Жизнь

Прибывшие из Таиланда туристы устроили дебош в обсерваторе в Сибири

Полиции пришлось усмирять прибывших из Таиланда в Иркутск туристов, которые устроили дебош и по пути в обсерватор, и в самом профилактории, пишет IRK.ru.

Коронавирус.
Коронавирус.
CC0

Напомним, спецрейс из Пхукета прилетел в Иркутск 1 апреля. На борту находились 162 пассажира (99 взрослых и 63 ребенка). В аэропорту их опросили и взяли мазки для исследования. Затем людей отправили в обсерватор в Шелехове для дальнейшего наблюдения.

Как рассказал источник издания, конфликт начался еще в аэропорту, когда часть пассажиров отказалась садиться в автобусы, а другие - выходить из них. Скандал помогли урегулировать сотрудники полиции.

Далее людей увезли "на карантин". Сейчас территорию реабилитационного центра в Шелехове охраняет полиция, поскольку там недовольство приняло другие формы.

"Вот так люди изолируются в обсерваторе. Гуляют с детьми на улице, полностью нарушают режим изоляции. Собрали свои чемоданы и пытаются покинуть место. Приготовленная еда им не нравится - не ресторанная она, а комнаты похожи на сарай", - передают очевидцы возмущения туристов.

Как сообщает группа "svodka_shelekhov" в Instagram, полицейские в обсерваторе усилились утром 3 апреля.

"Проехал полный ЗИЛ с полицейскими на территорию профилактория, охранять периметр. Чтобы никто не сбежал после вчерашнего бунта. ДПС никого не пускает", - говорится в сообщении.

Также рядом с территорией реабилитационного центра на всякий случай "стоит КАМАЗ с полицейскими внутри".

"Просто надо было их не в профилакторий расселять, а в СИЗО. Проблем бы не было", - пишут в комментариях местные жители.

Как сообщают "Вести-Иркутск", часть пассажиров сбежала из профилактория в ночь на 3 апреля, а оставшиеся спорят с решением властей об обязательной изоляции на 14 дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость