Жизнь

Прибывшие в Барнаул красноярские врачи рассказали, что думают об алтайских коллегах

Специалисты Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ из Красноярска две недели работали в Алтайском крае - консультировали и делились опытом с коллегами. Полученные знания алтайским медикам пригодятся не только в борьбе с коронавирусом, сообщили в краевом минздраве.

Врачи из Красноярска прибыли на помощь в Алтайский край.
Врачи из Красноярска прибыли на помощь в Алтайский край.
zdravalt.ru

Специалисты из Красноярска (анестезиологи-реаниматологи Максим Фурсов и Денис Тягунов, кардиолог Таира Монгуш, медицинские сестры-анестезисты Ольга Горашева и Алена Жаворонкова) работали в ковидном госпитале на базе Городской больницы №12 Барнаула.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов поблагодарил коллег за поддержку.

«Ваша помощь неоценима. Полученные знания пригодятся алтайским специалистам не только в условиях работы в ковидном госпитале», - сказал глава краевого минздрава.

Врачи из Красноярска прибыли на помощь в Алтайский край.
zdravalt.ru

Врачи внесли свои предложения по улучшению организации взаимодействия госпиталей края и рассказали, как это направление реализовано в их регионе.

Также коллеги обсудили вопросы лекарственного и материально-технического обеспечения.

«Они горят своей работой. Сегодня можно сказать, что мы расстаемся с друзьями», - так красноярские медики оценили готовность алтайских коллег сотрудничать и осваивать новые технологии.

Отметим, что Дмитрий Попов родом из Красноярска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость