Новости партнеров

Жизнь

Пригласили всех, пустили избранных. Жители Барнаула возмутились "закрытым" концертом прославленного коллектива

Жительница Барнаула не смогла попасть на концерт прославленного ансамбля из Чечни "Вайнах", который в День города выступил в местном ДК - на него не продавали билеты.

Ансамбль "Вайнах"
Ансамбль "Вайнах"
wikipedia.org

Женщина рассказала, что увидела анонс концерта в СМИ. В частности, о нем говорил председатель комитета по культуре Барнаула Валерий Паршков - его слова процитировал, например, "Толк".

В частности, говорилось о том, что "ансамбль "Вайнах" пригласили выступить на 292-летии краевой столицы по договоренности с главой Чеченской Республики".

Но когда женщина попыталась узнать о билетах на концерт, ее постигла неудача - билеты на "Вайнах" в кассе ДК Барнаула не продавались. Женщине сказали, что на концерт раздают пригласительные, но где их достать - в ДК не знали.

"Так для кого этот концерт, наверное, еще и за бюджетные средства? Кто эти счастливчики, которые сегодня по пригласительным попадут на выступление? А я - простая жительница города, без связей и родственников, имеющих доступ к пригласительным, так сказать, обойдусь. Если концерт был изначально для избранных, так зачем такие громкие анонсы на всех СМИ? Для отчетности? А Рамзан Ахматович, отпуская коллектив в Барнаул, знал, что концерт не для народа?", - возмутилась жительница города в группе Barnaul 22

Кому же все-таки достались пригласительные на концерт - так и осталось загадкой.

Как в целом прошел День города в Барнауле - смотрите в трансляции altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость