Новости партнеров

Жизнь

"Пристегнитесь": Владимир Путин раскритиковал взлетно-посадочную полосу в соседнем с Алтаем регионе

Президент России Владимир Путин дал поручение вице-премьеру Марату Хуснуллину решить вопрос с качеством взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту имени А. А. Леонова в Кемерове.

Самолет президента
Самолет президента
Пресс-служба Президента Российской Федерации; CC BY 4.0

По словам главы государства, он на собственном опыте смог оценить качество полосы и ощутить неудобства при взлете из-за сильной тряски, когда накануне покидал Кемерово, где находился с рабочим визитом.

"Вы сказали об аэропорте. Сами там бывали, знаете. Я вчера взлетал - гребенка там на взлетно-посадочной полосе", - заметил президент в ходе совещания с членами правительства в среду.

Путин рассказал, что экипаж "борта номер один" предупредил его о возможных неудобствах. "Сразу меня там командир предупредил: "Пристегнитесь" - и прочее-прочее. Стюардесса зашла: "Не ставьте стаканы", - рассказал президент.

"Понимаете, надо этим заниматься, это серьезный вопрос. Ладно я - прилетел, улетел. Не так часто там бываю, а люди-то каждый день летают", - сказал Путин Хуснуллину.

Как пишет ТАСС, говоря о реализации программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, глава государства также отметил, что нельзя "забывать о том, что праздник-праздником, но жизнь-то продолжается".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость