Жизнь

Приют для бездомных животных "Ласка" ищет попечителей

С 1 июля в приюте для бездомных животных "Ласка" запущен проект "Совет попечителей". В "Совет" входят люди, ежемесячно жертвующие на нужды приюта от 200 рублей. Попасть в него может каждый. Можно записаться и группой (например, университетской), семьей или предприятием. Бухгалтерия совершенно открытая, в группе Вконтакте ведется полный отчет о доходах-расходах. Выйти из "Совета" легко – надо просто сообщить об этом волонтерам.

Наталья Зеленина,
организатор и идейный вдохновитель проекта:

Идею "Совета" я подсмотрела у петрозаводского приюта, они уже давно практикуют такую систему финансирования. Это позволяет иметь постоянные денежные средства. Сейчас в барнаульский "Совет" входят 74 человека. За  несколько дней, что существует "Совет", мы собрали 2 тысячи рублей, которые потратим на лекарства для животных.

Софья Куликова,
волонтер "Ласки":

Приюту очень нужна помощь. "Ласка" сейчас переполнена: около 200 собак на 50 предусмотренных мест. Каждую неделю забирают двух – трех щенков, а привозят около 20. Нужны деньги для оплаты долгов ветеринарам. Около 50 собак нужно стерилизовать, а одна операция стоит 1000 рублей. С кошками вообще катастрофа: все клетки переполнены, к тому же у нас сейчас карантин. Может быть придётся вводить практику западных стран – усыплять животных. Но делать этого не хочется.

Подробности о "Совете попечителей" и приюте "Ласка" можно узнать на страницах Вконтакте и на сайте http://www.priuti.ru.

Зарема Заудинова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость