Жизнь

Приз в 1,3 млрд рублей. Что известно о победе россиян в чемпионате мира по игре «Dota 2»

17 октября российские киберспортсмены победили на чемпионате мира по игре "Dota 2" — "The International". Где проходили соревнования и какой приз достался чемпионам — в разборе altapress.ru.

Компьютер.
Компьютер.
CC0
1
Что за чемпионат?

"The International" — ежегодный турнир по игре "Dota 2". В 2020 году его отменили из-за пандемии COVID-19. В 2021-м его перенесли из Стокгольма в Бухарест. Зрители на игре не присутствовали.

2
Кто вошел в состав команды из России?

Команда россиян (от организации «Team Spirit») состояла из Ярослава Найденова (Miposhka), Магомеда Халилова (Collapse), Александра Хертека (Torontotokyo), украинцев Мирослава Колпакова (Mira) и Ильи Мулярчука (Yatoro).

3
Кого победили «Team Spirit»?

В гранд-финале россияне со счетом 3:2 обыграли китайскую организацию «PSG LGD», пишет «ТАСС».

Клавиатура компьютера.
CC0

Также отмечается, что «Team Spirit» — вторая в истории команда, выигравшая «The International», пройдя в основную стадию из региональной квалификации. Победу отечественные киберспортсмены одержали не сразу. В первом раунде они потерпели поражение со счетом 1:2 китайцам. А вот затем поочередно победили представителей Южной Азии (2:0), европейцев из коллектива OG (2:0), россиян из «Virtus Pro» (2:1), взяли реванш у китайских соперников (2:0) и переиграли еще одну команду из Европы с похожим названием "Team Secret" (2:1).

4
Какой приз получили российские победители?

За первое место «Team Spirit» достались 18,2 млн долларов (1,3 млрд рублей).

5
На что киберспортсмены потратят сумму?

Игроки планируют потратить часть призовых на недвижимость. Yatoro, сообщает «Газета.ru», хочет «купить домик для кошки и, возможно, усадьбу», Mira – "жилье и папе машину", а Torontotokyo собирается приобрести квартиру сестре. Рассказал: «Я куплю квартиру сестренке, как и обещал. Ей 11 лет, мы с ней по «Facetime» разговаривали, я ей сказал, что куплю квартиру в центре Москвы».

Инвестиции в недвижимость.
pixabay.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость