Новости партнеров

Жизнь

15 проектов подали жители Заринска на соискание грантов программы «Стальное дерево»

Заринчане представили 15 проектов на конкурс ежегодной грантовой программы «Стальное дерево». Все они направлены на благоустройство территории, улучшение качества жизни и защиту окружающей среды в Заринске.

Заринчане представили 15 проектов на конкурс ежегодной грантовой программы «Стальное дерево».
Заринчане представили 15 проектов на конкурс ежегодной грантовой программы «Стальное дерево».
Фото: ОАО "Алтай-Кокс".

В ближайшее время все авторы пройдут обучение проектному управлению. Победителей программы, которые получат целевые гранты до 300 тыс. рублей, конкурсная комиссия определит в конце июля.

Среди предложенных инициатив – создание спортивных и досуговых площадок, ремонт социальных учреждений, оборудование лежачих полицейских, организация раздельного сбора мусора, помощь людям с ограниченными физическими возможностями и различные образовательные и культурные программы для детей и молодежи.

Выбранные проекты будут реализованы до конца 2019 года при поддержке администрации города, благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера НЛМК) и Алтай-Кокса.

«Стальное дерево».
Фото: ОАО "Алтай-Кокс".

Программа «Стальное дерево» действует на территории Заринска с 2018 года. При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» работники Алтай-Кокса реализовали несколько социально значимых проектов, среди которых – обустройство детских и спортивных площадок, проведение Дня донора, ремонт актового зала в общежитии для пожилых людей, открытие развивающей комнаты в детском саду комбинированного вида, обновление спортивного инвентаря в детском доме. С 2019 года в программе может принять участие любой житель Заринска.

Справка

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: http://altai.nlmk.com/ru

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость