Новости партнеров

Жизнь

Проверят депутата, глазевшего на неприкрытую грудь министра Якутии

В Якутии проверят депутата Петра Аммосова, который сделал замечание министру о слишком глубоком декольте, сообщает РИА "Новости".

Министр предпринимательства Ирина Высоких. Якутия.
Министр предпринимательства Ирина Высоких. Якутия.
кадр из видео.

Как рассказал пресс-секретарь госсобрания Якутии, спикер республиканского парламента поручил мандатной и регламентной комиссии начать проверку.

Ранее в сети появилось видео с онлайн-совещания, на котором министр предпринимательства, торговли и туризма Ирина Высоких выступила с проектом закона об отмене запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

В ходе заседания Аммосов признался, что не слушал министра, а смотрел на открытую часть ее тела. Он сделал замечание "тем людям, которые не следят за этикой госслужащего".

"Председатель госсобрания поручил председателю мандатной и регламентной комиссии парламента Андрею Николаеву провести проверку на предмет нарушения Положения о депутатской этике со стороны народного депутата республики Саха (Якутия) на пленарном заседании парламента 24 декабря 2020 года и рассмотреть данный вопрос на заседании комиссии", - рассказал пресс-секретарь.

Причина проверки: депутат должен проявлять тактичность и не использовать некорректные выражения в адрес госслужащих, тем более женщин.

Председатель республиканского комитета КПРФ отметил, что партия даст оценку поведению Аммосова, но речь не идет о его исключении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость