Жизнь

Пройдет "Прямая линия" по налоговым преступлениям

В четверг, 28 мая, в ГУВД по Алтайскому краю состоится "прямая линия" по телефону доверия с начальником Управления по налоговым преступлениям ГУВД полковником милиции Владимиром Ивановичем Евдокимовым.

С 11-00 до 13-00 жители нашего края могут задать вопросы, связанные с уклонением от уплаты налогов с организаций, физических лиц, сокрытии денежных средств, а также с нецелевым использованием бюджетных средств, в том числе в сфере приоритетных национальных проектов.

Номер телефона "прямой линии": 63-03-15.

Справка 

За 4 месяца текущего года выявлено 173 налоговых преступлений, или на 6 больше прошлогоднего показателя. При этом, произошел рост выявленных тяжких преступлений и совершенных в особо крупном размере, соответственно на 32,3 % и 17,6 %. Общий материальный ущерб по уголовным делам о налоговых преступлениях в 297 млн. 907 тысяч рублей возмещен полностью.

В сфере борьбы с коррупцией результаты работы следующие: выявлен факт взяточничества, 3 факта злоупотребления должностными полномочиями и выявлено 7 фактов нецелевого расходования бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов.

К уголовной ответственности за 4 месяца 2009 г. привлечено 16 лиц против 4 в прошлом. За отчетный период в суд направлено 21 уголовное дело, за аналогичный период прошлого года – 6.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость