Жизнь

Путин предоставил российское гражданство Стивену Сигалу

Американский актер и продюсер Стивен Сигал получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин на космодроме.
Владимир Путин на космодроме.
kremlin.ru

Тест документа опубликован на сайте Кремля.

"Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки", — говорится в указе.

В сентябре актер сообщал о планах получения российского гражданства. "Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", — объяснял он.

В январе Сигал стал гражданином Сербии, пишет Lenta.ru.

По словам актера, он приложит все усилия для того, чтобы продвигать позитивный облик страны. Отмечается также, что у Сигала есть планы по организации в Сербии ассоциации кино, с целью привлечения иностранных инвестиций. Кроме того, премьер Сербии предложил Стивену Сигалу обучать сербскую полицию айкидо.

Справка

Сигал известен своими ролями в боевиках. На его счету около 50 фильмов, в том числе "Ни жив, ни мертв", "Предельная глубина", "Сегодня ты умрешь" и "Мачете".

В январе 2013 года французский актер Жерар Депардье получил от президента Владимира Путина российский паспорт за вклад в развитие культуры и кинематографа. Также он сохранил и французское гражданство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость