Новости партнеров

Жизнь

Путин требует повысить раскрываемость преступлений в России

Владимир Путин потребовал от полиции повышать уровень раскрываемости преступлений. На расширенном заседании коллегии МВД России президент отметил, что положение дел в этой сфере "меняется медленно", пишет ТАСС.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Глава РФ заявил, что 2018 году, как и в предыдущие годы, практически каждое второе преступление осталось нераскрытым. "Прошу вас серьезно подумать о том, какие реальные шаги следует предпринять для кардинального улучшения ситуации", — сказал Путин.

Среди положительных тенденций 2018 года президент назвал сокращение числа преступлений, включая тяжкие, укрепление общественного порядка, повышение уровня доверия граждан к полиции. Путин поблагодарил сотрудников МВД за четкую и слаженную работу в ходе масштабных мероприятий прошлого года, в том числе ЧМ по футболу.

Глава государства предложил полицейским "ориентироваться на самые жесткие стандарты и требования", чтобы граждане России "были уверены, что, обращаясь к сотрудникам органов внутренних дел, они встретят понимание, человеческое отношение к себе, а их права и свободы будут надежно защищены".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость