Жизнь

"Работу дорожников портят". Барнаульцы боятся, что долгая починка водопровода уничтожит новый асфальт

"Уже неделю наблюдаем устранение повреждения водопровода на Кутузова, 73/1", - пишет недовольная жительница Барнаула. По ее словам, вода может уничтожить новый асфальт. Пост с жалобой опубликовал Barnaul.22.

Ремонт водопровода на Кутузова, 73/1.
Ремонт водопровода на Кутузова, 73/1.
Barnaul.22.

Как сообщает информатор, службы всю неделю сбрасывают откачиваемую насосами воду самотеком по улице до Барнаулки. И все это у дороги с новым асфальтом без бордюра.

"Сейчас вода размывает грунт вдоль нового асфальта и, как результат, весной опять будут обломанные края асфальта, ямы и грязь в местах, где ходят пешеходы, так как тротуары не предусмотрены в частном секторе. На перекрестке постоянно озеро, и что там будет с асфальтом - непонятно. На звонки в водоканал ответ один: «Устраняем»", - сообщает горожанка.

Также она добавила: "Получается, что местные жители радуются новому асфальту, а другие службы работу дорожников портят".

В комментариях пост активно поддержали очевидцы.

Шаг вперед и три назад. Так и живем. В коем-то веке кусочек цивилизации, индустриализации и вот итог. Кушай, Булыгино!

"Как раз вчера была в этом районе, там одна улица Кутузова в асфальте, а между домами огромные озера грязной жижи. "Как будто люди там не живут, а если живут, то им и так сойдет", - наверное, думают в администрации".

"Вымыли часть грунта, выезд на асфальт затруднен. Мало того, что нет пешеходной дорожки, так теперь ходим по ручью! Такой ровный и красивый асфальт может просто обрушится! Жалко труд дорожников, столько трудов! Ну решите уже проблему!Так нельзя, одни восстанавливают, другие рушат!"

Ремонта этой дороги жители ждали годами. Не прошло и месяца, как ее сделали! Теперь уже ясно, что до весны асфальт не доживет, его довольно сильно подмыло. Да как так-то? И водоканал на эту аварию вызывали уже несколько месяцев. Приедут, разведут руками и уедут. А вода подтекала. Устраняют уже неделю...

Ранее в Барнауле коммунальная авария "намочила" улицу Димитрова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость