Новости партнеров

Жизнь

Республика Алтай сняла ряд ограничений на фоне угасания COVID-19

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин снял часть ограничений, которые действовали в регионе из-за распространения коронавируса, сообщила пресс-служба местного правительства. Откроют фитнес-залы, МФЦ и разрешат авиарейс в Кош-Агач.

Глава Алтая Олег Хорохордин.
Глава Алтая Олег Хорохордин.
altai-republic.ru

Противоэпидемические мероприятия, по словам главы Алтая, принесли видимый результат, и санитарная обстановка в республике постепенно улучшается.

"На протяжении последних недель наблюдается тенденция к снижению темпов роста заболеваемости, увеличивается количество выздоровевших", – подчеркнул он.

С 10 августа власти разрешили возобновить авиаперелнты по маршруту "Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск".. При этом ограничительные меры, введенные в Кош-Агачском районе, не снимаются.

С 8 августа в обычном режиме возобновят работу многофункциональные центры.

Больницам и поликлиника в зависимости от ситуации в района разрешили проводить диспансеризации, профилактические осмотры, а также возобновить работу дневных стационаров.

С 8 августа откроются спортзалы и фитнес-центры, но при жестком соблюдении всех санитарных норм.

В регионе продолжает действовать обязательный масочный режим и запрет на проведение массовых мероприятий. По-прежнему закрыты музеи, театры и кинотеатры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость