Новости партнеров

Жизнь

Рыбак из Новосибирска чудом спас вмерзшую в лед собаку

Чудесная история спасения на прошлой неделе произошла в одной из деревень под Новосибирском. Проезжавший по дороге рыбак увидел умирающую собачку, которая вмерзла в лед. Остаться равнодушным и пройти мимо он не смог. 

Кошка и собака.
Кошка и собака.
СС0

"Сначала я подумал: комок какой-то, снегом покрытый и во льду. Поэтому сначала проехал, потом в зеркало еще раз посмотрел, хотя товарищ мой сказал, что собака уже замерзшая, труп, но я решил остановиться. Подошел, а собака во льду и с пробитым глазом и вся в крови голову немного приподняла, а сама трясется, — рассказал "КП Новосибирск" житель поселка Светлый Денис Дарнев.

Он уточнил, что это оказался английский кокер-спаниель золотистого окраса. Рыбак отвез собачку к ветеринару. Оказалось, что у нее выбит глаз и ушиб головы. Животное сразу прооперировали. 

На следующий день Денис решил выяснить, кто хозяин собаки. Местные жители рассказали, что скорее всего она жила в одной из местных семей, которая считается не очень благополучной. Отец семейства мог обидеть животное.  

Спасенная под Новосибирском собака
https://www.nsk.kp.ru

После этого решено было искать спаниельке новых хозяев. 

По словам спасителя, сейчас собака в ветклинике на стационаре. Есть куратор. После выписки собаку планируют либо в питомник поместить, либо на передержку, пока не найдется новый дом. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость