Жизнь

Родственники погибшей в авиакатастрофе Юлии Масленниковой развернули борьбу за наследство

Тело Юлии Масленниковой еще не опознали, а между ее родственниками уже развернулась борьба за наследство. Как сообщила "КП-Барнаул" близкая подруга девушки, мать Юлии уже планирует, куда "потратить миллионы за погибшую дочь".

Семья Юлии Масленниковой.
Семья Юлии Масленниковой.
Из личного архива Людмилы Шашковой

Бабушка Юлии Людмила Шашкова рассказала изданию, что в 10 лет внучка лишилась отца, а отношения с мамой у нее не сложились. Людмила Михайловна забрала девочку к себе. Опекунство не оформляла. С бывшим мужем у погибшей Юлии тоже не все было гладко.

Людмила Шашкова,
бабушка Юлии Масленниковой (Шашковой):

Мне позвонила Ольга, мать Юли, и сказала, что разрешает получить 100 тысяч на похороны. Я хотела, чтобы их перевели на правнучку, Веронику, но оказалось, что так нельзя. А вот другими деньгами она делиться не собирается и уже решила, куда потратит 2 миллиона рублей, положенные потерпевшим семьям. Сказала, что когда получит эти деньги, продаст Юлину квартиру и купит себе коттедж. Как может человек при таком горе о каком-то наследстве говорить!

Свекровь Юлии Татьяна Алексеевна получила 50 тысяч рублей от городской администрации и прилетела в Санкт-Петербург на опознание. Однако, по данным "Капиталиста", опознавать девушку ходили две ее подруги. Свекровь в опознании не участвовала, и сегодня планировала вернуться в Барнаул.

"К нам зашла, посидела на кухне одетая, грозилась Веронику у меня забрать", — рассказывает бабушка Юлии.

Сейчас Людмила Шашкова решает, оставаться ли ей с внучкой в Санкт-Петербурге, или ехать в Барнаул. Дочка погибшей девушки Вероника хочет остаться в Питере. Она ходит в школу, учится на отлично.

Людмила Шашкова,
бабушка Юлии Масленниковой (Шашковой):

Классный руководитель Вероники говорит, что соберет всю общественность города, поможет найти опекунов. Ведь ни мне, ни моему сыну нельзя взять опекунство, у нас инвалидность. Все равно Веронику я никому не отдам!

Поддержку бабушке и дочери погибшей оказывают подруги и коллеги Юлии. Людмила Михайловна признается, что без них бы просто не справилась. Подруга Юлии, Евгения Фещенко, опубликовала на своей странице номер банковской карты Людмилы Шашковой для перевода помощи.

Близкие друзья девушки создали группу "ВКонтакте" под названием "Памяти Юлии Масленниковой! Airbus 321 7K9268" и собираются провести "поминальный митинг".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость