Жизнь

Роскомнадзор рассказал, у кого самая лучшая сотовая связь на трассе М-52

По данным Роскомнадзора, самая лучшая связь на трассе M-52 у "ВымпелКома" (торговая марка "Билайн") — зона охвата составляет 77%. На втором месте "МегаФон" с зоной покрытия — 69,7%. МТС отстает не сильно, его сеть охватывает 65,4% дороги. На последнем месте Tele2, ее сеть есть примерно на половине трассы — 52,4%. 

Чуйский тракт.
Чуйский тракт.
Настасья Коваленко

Эти данные Роскомнадзор получил в IV квартале 2016 года в ходе исследования 30 магистральных дорог России. По его итогам, лидером по покрытию федеральных магистралей стал "МегаФон" — он обеспечил стопроцентное покрытие на 13 из них.

Трасса М-52 (Чуйский тракт) оказалась в числе федеральных дорог с самой маленькой зоной покрытия сетями сотовых операторов. Это связано с тем, что ее значительная часть проходит по горной местности. На картах, которые опубликовал "Роскомнадзор", видно, что от Новосибирска до Горно-Алтайска у всех операторов хорошее покрытие. Дальше линии начинают прерываться и у "Билайна" отрезки участков со связью длиннее, чем у других операторов ("Билайн" — желтая линия, МТС — красная, "МегаФон" — зеленая, Tele2 — синяя).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость