Новости партнеров

Жизнь

"Роскосмос" за 1 млрд рублей проверит ракеты на надежность

"Роскосмос" планирует потратить 1 млрд 31 млн рублей на повышение надежности ракетно-космической техники, которая находится в серийном производстве и эксплуатации в 2021-2025 годах.

Космонавты работают в открытом космосе.
Космонавты работают в открытом космосе.
Александр Герст, vk.com/prokopyev_iss

Контракт госкорпорация планирует заключить по федеральной космической программе. Компанию, которая будет выполнять его, выберут на конкурсной основе.

В документах тендера говорится о том, что проверить нужно будет ракеты-носители типа 14А14, "Протон-М", разгонные блоки "Бриз-М", "Фрегат" и 11С861-03.

Согласно материалам сайта госзакупок, по итогам исполнения контракта должны быть доработаны составные части изделий ракетно-космической техники, в том числе в части применения новых материалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов и элементной базы с повышенными характеристиками надежности, пишет "Интерфакс".

Подрядная компания должна будет составить список дефектов и неисправностей, выявленных в процессе серийного производства и эксплуатации.

20 февраля глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация в 2021 году планирует запустить в космос 29 ракет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость