Новости партнеров

Жизнь

Россиян предупредили о потенциальной опасности финальных серий "Игры престолов"

В Роскомнадзоре предупреждают об активизации интернет-пиратов в связи с выходом финального сезона телесериала «Игра престолов». Угрозу в себе несут сомнительные ссылки, под видом которых могут скрываться различные вирусы.

Эмилия Кларк в эротической сцене.
Эмилия Кларк в эротической сцене.
Кадр из сериала "Игра престолов"

«На следующей неделе состоится премьера финального (а может — и не финального) сезона «Игры престолов». Хотим вас предупредить: будьте очень осторожны и не переходите по сомнительным ссылкам, обещающим вам бесплатный просмотр», — говорится в сообщении ведомства.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что в результате исследования было установлено, что ссылки на этот сериал наиболее часто подвержены заражению вирусами. Отмечается, что основную опасность представляют первая и заключительная серии, пишет Газета.ru.

«Чаще всего пользователи сталкиваются с троянцами (в трети случаев), с помощью которых у вас могут украсть конфиденциальную информацию, рекламным ПО (в 28% случаев) и загрузчиками (в 21% случаев)», — рассказали представители службы.

По их словам, в ходе проверки было установлено, что под видом ссылок на сериал могут скрываться до 33 типов различных угроз и 505 семейств вредоносного ПО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость