Новости партнеров

Жизнь

Россиянам предложили подработать Дедом Морозом или посидеть с собакой

В новогодние праздники можно подзаработать, поработав Дедом Морозом, Снегурочкой или догситтером, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сервис "СберУслуги".

В алтайской резиденции Деда Мороза.
В алтайской резиденции Деда Мороза.
Анна Зайкова, altapress.ru

Специалисты сервиса отметили, что если разместить резюме уже сейчас, можно будет получить больше заказов.

"Главные герои новогодних праздников - Дед Мороз и Снегурочка. Многие уже с начала осени начинают бронировать аниматоров, чтобы поздравить своих родных и близких с праздниками", - указали эксперты на самый актуальный способ заработка для Нового года.

Также можно поработать догситтером: люди планируют поездки, при этом необходимо с кем-то оставить питомцев. Животных можно брать на передержку или проводить с ним несколько часов в день.

Общительным и хорошо ладящим с детьми людям подойдет подработка в качестве няни. Также можно устроиться сиделкой для пожилого человека.

Еще одним вариантом подработки может стать работа курьером или персональным водителем - на праздниках особо актуальны поездки в гости и на мероприятия, доставка подарков.

После празднования многим может понадобиться помощь в наведении порядка в квартире, так что появятся соответствующие вакансии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость