Новости партнеров

Жизнь

Российский писатель Дмитрий Быков впал в кому

17 апреля 51-летний писатель и журналист Дмитрий Быков экстренно госпитализирован в Уфе. Врачи подозревают у него инсульт, пишет «КП» со ссылкой на свои источники.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

16 апреля Быков должен был выступить в Уфе, но лекцию отменили за несколько часов до начала. Писателя экстренно доставили в городскую больницу.

Сейчас Быков находится в нейрореанимации в состоянии комы.

«Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения», — отмечают медики.

Кто такой Дмитрий Быков

Дмитрий Быков - русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик, политический деятель, представитель оппозиции. В 2018 году Быков получил третью премию «Большая книга» и победил по результатам интернет-голосования с романом «Июнь».

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии