Жизнь

«Ростелеком» наградил организаторов кибертурнира из Алейска

«Ростелеком» выступил партнером всероссийского киберспортивного школьного турнира, который провела детская подростковая организация «Лицеист» имени В. Олешко лицея города Алейска Алтайского края.

Лицеистам вручены сертификаты с бесплатным доступом к тарифу «Игровой».
Лицеистам вручены сертификаты с бесплатным доступом к тарифу «Игровой».
ПАО"Ростелеком"
Лицеистам вручены сертификаты с бесплатным доступом к тарифу «Игровой».
ПАО"Ростелеком"

Онлайн-турнир проходил по игровым дисциплинам Brawl Stars, World of Tanks Blitz, Counter Strike GO и PUBG Mobile. В соревнованиях участвовали 360 школьников из более чем 40 регионов России и стран ближнего зарубежья — Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Карелии, Чечни, Украины, Белоруссии и других.

Наталья Черемнова,
учитель лицея, руководитель научного общества учащихся и куратор турнира:

— Наши лицеисты уже имели опыт участия в подобных турнирах на всероссийском уровне и решили выступить с инициативой проведения своего. Директор и педагоги поддержали идею и оказали поддержку в этом новом непростом деле. Киберспорт для нас — это обучение командной работе, игровой этике и коммуникациям в цифровом мире. Благодаря таким турнирам у школьников развивается стратегическое и тактическое мышление, навык быстрого принятия решений, креативность и многое другое.

Алтайский филиал «Ростелекома» впервые отошел от собственных правил и наградил не только игроков, но и организаторов соревнований — учащихся девятых классов алейского лицея. В течение лета ребята провели большую работу по подготовке соревнований, во время состязаний вели трансляции, комментировали матчи в прямом эфире и взаимодействовали с командами.

Поскольку сами лицеисты участвуют в киберсоревнованиях, компания вручила им сертификаты с бесплатным доступом к тарифу «Игровой», который разработан специально для геймеров и, кроме высокой скорости, дает игровые преимущества в популярных онлайн-играх от Wargaming, MY.GAMES и 4game. «Ростелеком» также помог приобрести оборудование на турнир для проведения стрима.

Сергей Лавренюк,
директор Алтайского филиала компании «Ростелеком»:

— Мы уже несколько лет сотрудничаем с региональными федерациями по компьютерному спорту в Алтайском крае и в Республике Алтай. Считаем, что киберспорт повышает самодисциплину, тренирует волю к победе и укрепляет командный дух. Кроме тарифа "Игровой", для подготовки к турнирам мы предлагаем мощный домашний роутер "Игровой RT-X", который поддерживает 18 популярных онлайн-игр и суммарную скорость передачи данных до 2 Гбит/с.

Справка

«Ростелеком» вместе с тарифом «Игровой» предлагает геймерам "Игровой маркет" на market.rt.ru, где доступно более двух тысяч игр от 48 российских и зарубежных издателей, а также облачные игры Nvidia от GFN.RU.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость