Новости партнеров

Жизнь

Розыгрыш с "зараженным коронавирусом" обернулся штрафом для челябинцев  

Двух жителей Челябинска оштрафовали на 1 тыс. рублей за розыгрыш с якобы инфицированным коронавирусом, сообщает РИА "Новости".

Китай. Вирус.
Китай. Вирус.
unsplash.com

Ранее в сети появилось видео, на котором неизвестные в защитных костюмах в лесопарковой зоне Центрального района Челябинска догоняют убегавшего от них мужчину. Беглец хватал за одежду прохожих. В больного стреляют, а затем уносят его.

В УМВД по Челябинску проверили видео и установили личности участников видеосъемки, 1992 и 1994 годов рождения. В отношении молодых людей были составлены административные протоколы за "Мелкое хулиганство".

"Центральный районный суд Челябинска признал <...> виновными в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей каждому из них", - рассказали в Центральном районном суде Челябинска.

Стоит отметить, что подобные розыгрыши стали популярны в России, но не все они заканчиваются маленькими штрафами. К примеру, московскому блогеру грозит до 5 лет лишения свободы за шутку в метро.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость