Жизнь

Розовые пеликаны, не улетевшие на юг, обживают вольер в барнаульском зоопарке

Как уже писал altapress.ru, 15 ноября вечером четыре пеликана были доставлены в барнаульский зоопарк, находящийся в парке "Лесная сказка". Как сообщает директор парка Сергей Писарев, в настоящий момент пеликаны с  благодарностью поглощают рыбу, которую к их приезду приготовили в зоопарке. 300 кг свежей рыбы (окуней, судаков и карасей) доставили в зоопарк, как только стало известно, что пеликанов везут в "Лесную сказку".

Сергей Писарев,
директор парка "Лесная сказка":

16 ноября прошли консультации с орнитолагами Московского зоопарка, которые дали ценные рекомендации по организации питания птиц. Посетители зоопарка должны немного потерпеть, так как показывать пеликанов пока не будут. Дело в том, что птицы ослаблены и перенесли серьезный стресс. Требуется время для реабилитации.

Весной для пеликанов будет построен бассейн и специальный вольер.

Пока фотографии пеликанов можно будет смотреть на сайте нашего зоопарка.

Напомним, что изначально altapress.ru было известно только о трех пойманных в Суслово пеликанах, но, как оказалось, всего их приземлилось в тех местах семеро. Четверых во вторник вечером доставили в барнаульский зоопарк, что находится в парке "Лесная сказка", о судьбе еще троих пеликанов пока ничего не известно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость