Жизнь

Рвутся сети

Из неофициальных источников "СК" стало известно, что состояние барнаульских теплостей крайне плачевное - постоянно происходят порывы. В квартирах барнаульцев нет тепла, и это при том, что температура за окном ниже 5 градусов еще не опускалась. Есть версия, что с приходом морозов порывов будет еще больше.

Александр Гросс, начальник диспетчерской службы "05", сказал, что крупных отключений в городе на сегодняшний день нет. Единственное достаточно серьезное повреждение произошло на Потоке. Здесь от отопления отключено около 40 домов. Также по всему городу есть несколько небольших локальных отключений (около десяти домов) по заякам ЖЭУ, где нужно провести какой-то мелкий ремонт.

"Трубы рвутся и будут рваться, - говорит Александр Гросс, - тепловые сети в городе очень старые, у многих истек срок эксплуатации, и мы не можем прогнозировать, что будет зимой. Единственное, могу сказать, что в этом году было отремонтировано много труб, поэтому порывов скорее всего будет меньше, чем в прошлом году".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость