Жизнь

«Рюкзак добра»: как барнаульские волонтеры помогли собрать детей в школу

Благотворительные акции, проводимые различными компаниями, позволяют системно и эффективно решать важные социальные задачи. Такая практика укрепляет общественные связи и демонстрирует, что бизнес является неотъемлемой частью социальной экосистемы, а участие в благотворительности для детей — это не просто помощь в настоящем, а важный вклад в их будущее, позволяющий поверить в добро и поддержку окружающих.

Волонтеры Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» помогли собрать детей в школу.
Волонтеры Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» помогли собрать детей в школу.
Фото предоставлено пресс-службой компании «Росводоканал Барнаул», автор Лилия Болатаева.

Волонтеры Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» передали несколько коробок со школьными принадлежностями в благотворительный фонд «Облака». Материалы для учебы и творчества собрали силами сотрудников предприятия.

«Акцию «Рюкзак добра» мы проводим ежегодно в начале сентября, потому что искренне верим, что школьная пора должна быть светлой и запоминающейся для каждого ребенка», — рассказал председатель Совета Андрей Валингер.

Волонтеры Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» помогли собрать детей в школу.
Фото предоставлено пресс-службой компании «Росводоканал Барнаул», автор Лилия Болатаева.

В благотворительный груз для маленьких подопечных фонда в этом году вошли пластилин, тетради, цветная бумага, дневники, ручки, доски для лепки, краски, фетр и фоамиран для креативных поделок в школу.

Часть этих подарков уже на этой неделе отправится в сёла под эгидой программы «Сердце Алтая». И первый пункт — Старый Тогул. Другая часть будет лично вручена семьям Барнаула, которые поддерживает наш фонд — в рамках нашей комплексной программы помощи. Говорим сотрудникам барнаульского водоканала большое сердечное спасибо за эту возможность творить, учиться и открывать мир! — отметила директор фонда «Облака» Марина Свидерских.

16+

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость