Жизнь

Самое интересное c Дня города Барнаула-2015: фото, видео и репортажи

5 сентября Барнаул отпраздновал свое 285-летие. Пожалуй, это было самое масштабное и зрелищное празднование за последние годы. Чего стоит хотя бы авиашоу "Стрижей", которое вызвало настоящий ажиотаж: по данным мэрии, к речному вокзалу пришли 200 тысяч барнаульцев (всего в этот день 380 тысяч человек посетили праздничные мероприятия). Были и другие интересные события. Все выходные корреспонденты altapress.ru освещали происходящее, в том числе в прямом эфире. Представляем вам обзор самого интересного с празднования Дня города.

Авиашоу пилотажной группы "Стрижи". Барнаул, День города 5 сентября 2015 года.
Авиашоу пилотажной группы "Стрижи". Барнаул, День города 5 сентября 2015 года.
Олег Богданов

1. Если вы хотите за 5 минут узнать, что происходило в этот день, почитайте наш онлайн. Altapress.ru из гущи событий вел прямую трансляцию со всех основных площадок празднования.

2. Гвоздем программы стал пролет "Стрижей". Altapress.ru вел прямую видеотрансляцию с одной из самых высоких точек в городе — крыши ЖК "Аквамарин". Вы можете увидеть запись трансляции. И обязательно посмотрите шикарный фоторепортаж от Олег Богданова и другие фото.

Авиашоу пилотажной группы "Стрижи". Барнаул, День города 5 сентября 2015 года.
Олег Богданов

3. Городские улицы не справились с таким потоком людей и машин. После авиашоу на всех центральных улицах Барнаула образовались огромные заторы, где-то движение просто встало. Например, вы когда-нибудь видели, чтобы обычно тихая улица Короленко намертво стояла в пробке? Если нет, то смотрите.

В День города в центре Барнаула образовалась огромная пробка.
altapress.ru

На улицах тоже было столпотворение. После авиашоу горожане предпочитали добираться домой на трамваях, так как этот вид транспорта почти не стоит в пробках. В итоге, желающих было настолько много, что в вагонах была настоящая давка.

4. Хитом выходных стал фоторепортаж с конкурса "Мисс Барнаула-2015". А еще мы составили подборку фото с девушками, которые попали в объектив наших фотокорреспондентов во время празднования Дня рождения Барнаула.

На День города прошел конкурс "Мисс Барнаула-2015".
Анна Зайкова, altapress.ru

5. А вообще День города по традиции начался с праздника сыра. Губернатор Карлин и простые барнаульцы пробовали алтайский сыр прямо на улице. А в толпе ходило молоко в спортивном костюме.

Праздник сыра. Барнаул, 5 сентября 2015 года.
Олег Богданов

6. А еще по Барнаулу прокатились старинные авто, самому старшему из них — 79 лет. Смотрите наш фоторепортаж.

Выставка ретроавтомобилей в Барнауле. 5 сентября, 2015 года.
Иван Кузьмин

7. В День города прошел интересный и яркий праздник — парад близнецов.

В Барнауле прошел парад близнецов.
Ирина Пергаева

8. Еще одним хитом праздника стало шоу фейерверков, которое длилось 30 минут. Смотрите наш фоторепортаж, снятый из интересной точки, а также видео команды "Аэровидео22", сделанное с воздуха.

Шоу фейерверков в Барнауле на День города-2015.
Олег Богданов, altapress.ru

9. В прошедший День города наш фотокорреспондент Анна Зайкова курсировала по праздничным мероприятиям. В ее объектив попали люди с самыми разными эмоциями: кто-то радовался, кто-то скучал, кто-то удивлялся. Предлагаем и вам посмотреть на праздничные лица барнаульцев в нашей фотоподборке.

Барнаульцы в День города.
Анна Зайкова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость