Организаторами выступают некоммерческая организация «Цветущая страна», клуб «Ракета», торговое предприятие GSM22, центр RIVER и сообщество Barnaul22.
Цель
Главная идея фестиваля состоит в развитии озеленения и формировании экологической культуры, объединении местных жителей вокруг важных событий. Акцент сделают на значимости личной инициативы каждого гражданина в охране природы.
Программа
Все займутся посадкой деревьев совместно с семьями и волонтерами. Кроме того, выступят эксперты-экологи, можно будет послушать живую музыку, посетить художественно-развлекательные площадки, детскую зону, автошоу, ярмарку и розыгрыш призов. Каждый сможет познакомиться с новыми людьми, обменяться идеями и вдохновиться.
Где и когда
Организаторы ждут всех неравнодушных граждан, особенно волонтеров и активистов от 14 лет и старше. Место встречи — база «Ракета», сбор гостей начинается с 12:00, официальное открытие в 12:30.
Ранее altapress.ru писал, что в Барнауле высадили 10 елей в честь 80-летия Великой Победы.





